«Ростсельмаш» завершит реконструкцию второго корпуса бывшего «ТагАЗ» в сентябре  - Партия Дела
Присоединиться
Фото: Росспецмаш

Об этом рассказал генеральный директор дивизиона прицепной и навесной техники «Ростсельмаш» Александр Виноградов, цитирует пресс-служба «Росспецмаш». 

«К сентябрю мы планируем завершить реконструкцию второго корпуса, в котором будут осуществляться сварочные работы, сборка и окраска техники. Параллельно с ремонтом производственных цехов приводим в порядок складские помещения и здания административного назначения, строим собственную котельную, разводим коммуникации, облагораживаем территорию», — добавил он. 

Напомним, что в мае уже начал работу раскройно-заготовительный цех. При этом данный корпус – лишь малая часть. Самое производственное предприятие полного цикла в Таганроге – один из крупнейших инвестиционных проектов донского региона. Площадка будет выпускать свыше 5000 единиц сельскохозяйственной техники в год. 

Ранее лидер ПАРТИИ ДЕЛА, президент ассоциации «Росспецмаш» Константин Бабкин подтверждал, что обновление парка техники в РФ продолжается, хотя и более медленными темпами. Одна из причин – низкие цены на зерно на внутреннем рынке после введения экспортных пошлин. 

«Спрос падает именно по этой причине, обновление парка продолжается, но уже не такими темпами, как раньше. Но если наша техника подорожала на 35-40% в 2022 году, иностранная выросла в цене ещё больше»», — считает он.

Следующая новость
Юрий Крупнов: Культивировать многодетную семью можно посредством квартир, домов и автомобилей