Сергей Неверов: Не понимаю, как тверские власти соотносят горы мусора с развитием туризма - Партия Дела
Присоединиться
Фото: Pixabay

В областном центре в районе бульвара Ногина, рядом с детским садом № 96, разрослась огромная свалка, которую убрали только после жалоб жителей.  В Заволжском сельском поселении уже несколько лет пытаются добиться от местной администрации установки контейнерной площадки. По словам тверичей, прогулка по ландшафтному парку «Тьмака» стала сомнительным удовольствием: переполненные урны, мусор из которых растаскивают птицы и собаки. Это только некоторые из фактов неэффективной работы муниципальных служб.

«У нас попросту не работает система сбора отходов через единого оператора. Контейнеры регулярно переполняются, люди жалуются, чиновники героически всё убирают и так по кругу до следующего серьёзного инцидента в социальных сетях. Системной работы нет и неизвестно, когда она будет налажена. Причём мы с декабря прошлого года живём без главы города и это уже вызывает вопросы. У нас некая странная система управления областью, когда вся власть сосредоточена в одних руках и, видимо, до всего они не доходят. Нужно здоровое разделение полномочий, когда Тверью управляет хозяйственник и отвечает за чистоту, красоту и другие житейские вопросы. Ненормальна ситуация, когда все сидят и ждут указания сверху. Приплюсуйте к этому хроническую нехватку денег в сфере ЖКХ», — говорит лидер отделения ПАРТИИ ДЕЛА в Тверской области Сергей Неверов. 

По словам эксперта, происходящее в городе мало увязывается с заявлениями местных властей о туристической привлекательности. В Твери есть всего несколько мест, которые всеми силами пытаются приводить в порядок, но пока с переменным успехом. Стоит только отойти от центральных улиц, и любой приезжий будет любоваться картинами «подуставшего» благоустройства.

«В головах чиновников существует стратегическая линия, когда они ездят на форумы и пиарят Тверь как рай для туристов, и повседневная рутина с уборкой улиц и прочими каждодневными делами. При этом у них в голове не пересекается, они не думают, что гости могут приехать в условный ландшафтный парк и увидят там разбитые бутылки и полный бардак. Если вы круглый год зовёте к себе туристов, ну так вы и убирайтесь круглый год, а не от субботника к субботнику», — заключил Сергей Неверов.

Следующая новость
Всеволод Ию: Дети заинтересованы в изучении правовых основ общественного строя