Сергей Серебряков: Искусство возделывания земли, — что может быть важнее? - Партия Дела
Присоединиться

В деловой программе девятого Открытого чемпионата России по пахоте 2022 года активно принимают участие все знаковые лица машиностроительного и агропромышленного комплексов и профессионалы отрасли, в том числе член Генерального Совета ПАРТИИ ДЕЛА, генеральный директор холдинга Кировский завод Сергей Серебряков. Об этом сообщили корреспонденты «ГлавПахарь», которые приняли участие в бизнес-диалоге «Стратегические ориентиры развития АПК. Техническая модернизация — драйвер роста и гарант стабильности отрасли».

Выступая перед гостями форума, Сергей Серебряков подчеркнул, что важность чемпионата России по пахоте для страны, аграрной отрасли и сельхозмашиностроения сложно переоценить, однако СМИ должны уделять мероприятию еще больше внимания.

«В ходе данного мероприятия мы популяризируем не просто аграрную отрасль, а людей труда, механизаторов, которые соревнуются в искусстве возделывания земли. Что может быть важнее? Но почему-то здесь нет представителей федеральных телевизионных каналов всех уровней. Мне кажется, что на следующем этапе это надо обязательно исправить. Самое популярное время на всех федеральных каналах должно быть уделено землепашцам», — заявил Сергей Серебряков.

Также промышленник отметил, что сегодня нужно заменить слово «бизнес» русским соловом «дело», и заниматься великим делом продвижения интересов страны и нашего Отечества со всей ответственностью и самоотдачей, каждому на своем участке.

Аграрный сектор и промышленность — это серп и молот

«Что такое сегодня аграрный сектор и промышленность? Это серп и молот. Замечательные символы на самом деле. По тому, что любая экономическая база зиждется на том, что крестьянин вырастил зерно, из него сделали хлеб, дали его пролетарию, который выковал новый серп. На таком обороте держится экономика любой страны. А спайка серпа и молота — это экономические, финансовые, налоговые и инвестиционные институты. Я предлагаю с этим символом идти вперед. Росагролизинг действительно является тем инструментом, который спаивает промышленность и аграрный сектор, а значит — движет индустриальный сектор по всем отраслям и межотраслевой цепочке», — заявил Серебряков.

Завершая свое выступление, он пожелал участникам, организаторам и гостям мероприятия добра, удачи, справедливости и высказал уверенность, что замечательный праздник труда, в который превратился девятый Открытый чемпионат России по пахоте,  залог уверенного будущего для наших аграрной и машиностроительной отраслей.

 

Источник: ГлавПахарь

Следующая новость
Трудности в станкостроении преодолимы