Северокорейские дроны пересекли границу Южной Кореи - Партия Дела
Присоединиться

Как сообщило агентство Yonhap со ссылкой на военные источники, предположительно, дроны КНДР пересекли границу в направлении Южной Кореи.

Южнокорейские вооруженные силы обнаружили множество объектов в приграничных районах провинции Кенгидо в 10:25 (04:25 по Москве), в Гимпхо, на острове Канхва и в Пхаджу, вследствие чего гражданские рейсы в аэропортах Инчхон и Гимпхо были приостановлены. Для уничтожения дронов Сеул направил истребители и ударные вертолеты.

Член Генерального Совета ПАРТИИ ДЕЛА, военный эксперт Владимир Орлов отметил, что происходящее между Южной Кореей и КНДР — это регулярный «обмен любезностями», вряд ли подобные действия могут привести к интенсификации конфликта.

«Что Южная Корея, что Северная регулярно отличаются провокациями вдоль знаменитой «38-й параллели». Взаимные уколы продолжатся, но никакая из сторон не заинтересована в повторении большой войны, скорее просто продолжится политика провокаций до определенного момента. Тем более Северная Корея сильно зависит от Китая и вряд ли будет предпринимать решительные действия, которые могли бы испортить Китаю его планы», — поделился мнением эксперт.

Следующая новость
Юрий Крупнов: Казахстан пытается пройти между струйками дождя, отказываясь помогать РФ обходить санкции