Таганрогский автомобильный завод обрел нового владельца - Партия Дела
Присоединиться
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Казаков

Сельскохозяйственный холдинг подписал соглашение с Ростовской областью о постройке на площадях бывшего автозавода предприятия по выпуску сельскохозяйственной и коммунальной техники с объемом инвестиций в 1,5 млрд рублей, сообщает портал «Дром».

«Новый завод обеспечит сельхозтоваропроизводителей современной техникой отечественного производства, заменив на рынке иностранных конкурентов. Важно, что уже на первом этапе будет создано 500 рабочих мест, а при выходе на полную мощность на современном производстве будут трудоустроены 1,5 тыс. человек», — сказал на церемонии подписания соглашения губернатор Ростовской области Василий Голубев.

На новом предприятии будут выпускать сельхозтехнику на сумму 3 млрд рублей в год с перспективой ежегодного увеличения производства на 10–15%.

Новый завод планируют запустить в 2023 году. По оценке специалистов, на проектную мощность он должен выйти в четвертом квартале 2024-го.

Помимо сборочного цеха будет построено литейное производство, а также небольшой испытательный полигон. Предполагается, что костяк трудового коллектива составят бывшие работники ТагАЗа.

 

Источник: Известия

Следующая новость
Эксперты оценили опыт Оренбуржья по доступности медпомощи в сельских районах