ТПП продолжает работу над программой взаимодействия промышленных предприятий - Партия Дела
Присоединиться
Фото: BalashMirzabey на Freepik

Мероприятие организовано Торгово-промышленной палатой РФ совместно с рядом региональных ТПП, Советом ТПП РФ по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики России, Ассоциацией «Национальное партнерство развития субконтрактации» («НПРС»), Ассоциацией металлообрабатывающих предприятий (АМП) и АО «Экспоцентр».

«Задачи расширения и укрепления производственно-технологического взаимодействия промышленных предприятий на региональном, национальном и межгосударственном уровнях становятся сегодня приоритетными в деятельности торгово-промышленных палат России. Палата стала одним из инициаторов создания системы поддержки промышленных кооперационных проектов предприятий стран – участниц ЕАЭС. На протяжении нескольких лет эта работа проводится у нас во взаимодействии с коллегами из деловых объединений стран ЕАЭС и Евразийской экономической комиссии. Сейчас мы вплотную подошли к стадии реализации этого проекта, который будет осуществляться с 2024 года», — сказали представители ТПП.

В свою очередь президент лидер ПАРТИИ ДЕЛА, председатель Совета ТПП РФ по промышленному развитию конкурентоспособности экономики России Константин Бабкин рассказал о практических проблемах промышленного кооперирования в современных российских условиях. 

Предложения и инициативы по итогам Форума будут включены в резолюцию для дальнейшего продвижения от имени ТПП РФ в государственных органах власти и управления Российской Федерации и структурах ЕАЭС».

Во втором блоке мероприятий Форума была проведена общероссийская биржа субконтрактов, как переговорная площадка крупных заказчиков и исполнителей — МСП.  В бирже в качестве заказчиков выступили крупные предприятия из 13 регионов России. За право получить заказы конкурировали около 45 предприятий из 27 регионов РФ.

Следующая новость
Игорь Абакумов: Для малоимущего населения бананы, возможно, единственный доступный фрукт