«Удушают производства» – Владимир Боглаев о работе банков и надзорных органов в период мобилизации - Партия Дела
Присоединиться

Пока не ясны цели Правительства по мобилизации экономики, а также не названы показатели, к которым должны стремиться промышленные предприятия, о кардинальных изменениях в развитии экономики на ближайшие несколько лет говорить не приходится, считает член Генерального Совета ПАРТИИ ДЕЛА, гендиректор Череповецкого литейно-механического завода Владимир Боглаев.

«Мобилизация должна обозначать конкретные цели для мобилизуемых. Перед нашим предприятием никаких целей не поставлено, значит мы вне мобилизации. Хотя нескольких квалифицированных работников у нас мобилизовали, и они вскоре пойдут на фронт, кем их заменить – не ясно. Работа нашего предприятия с банками не изменилась, они нас как душили, так и продолжают душить. Вероятно, банки, как раз уже мобилизовались, и выполняют план по удушению производств, также мобилизовались проверяющие органы. Что касается выполнения планов по мобилизации экономики, ни о каких планах никому не сообщалось – ни предприятиям, ни экономистам».

Все три сценария касательно показателей развития экономики – негативны, о чем сказали и в Академики наук, и в Центробанке, заявил Боглаев, потому что до сих пор не ясны и не названы те показатели, которые от нас, как от производителей хотят получить, также не ясна и генеральная линия нашей экономики.

Следующая новость
В Астане пройдет выставка новых моделей тракторов и КамАЗов