В Астане пройдет выставка новых моделей тракторов и КамАЗов - Партия Дела
Присоединиться
Фото: fruitnews.ru

12–14 октября 2022 года в столичном МВЦ «EXPO» состоятся международные отраслевые мероприятия KazAgro и KazFarm: крупнейшие сельскохозяйственные выставки в Центральной Азии и одновременно ведущая профессиональная площадка для презентации мировых инноваций аграрной отрасли.

KazAgro – выставка растениеводства, включающая в себя все – от селекции семян до готовой продукции и современных технологий. KazFarm, в свою очередь, является выставкой животноводства и мясомолочной промышленности с тематикой полного охвата – от эмбрионов до готовой продукции и сервиса. «KazAgro/KazFarm-2022» представят рынку новейшую сельхозтехнику и оборудование ведущих мировых агроконцернов, инновационных технологий и программ развития аграрного сектора, которые способствуют внедрению последних мировых достижений агронауки в агропромышленный сектор (АПК).

Выставки проводятся в Казахстане Международной выставочной компанией ExpoGroup свыше 10 лет, ежегодно объединяя более 300 агропромышленных компаний из разных стран. В текущем году в работе выставок примут участие компании и организации из более 20 стран мира. Генеральным спонсором мероприятия выступит группа компаний Ростсельмаш.

Как отмечает организатор мероприятия, директор компании «ExpoGroup» Шолпан Кожабаева, в целом проект дает возможность аграриям реализовать абсолютно все деловые мероприятия за три дня на одной площадке. Общая выставочная площадь составит около 20 тыс. квадратных метров. В 2021 году мероприятие собрало рекордные 33 тыс. посетителей. В их числе казахстанские фермеры, представители оптовой и розничной торговли, импортеры и экспортеры, представители Минсельхоза РК и иных уполномоченных государственных органов ближнего и дальнего зарубежья, отраслевые эксперты и ученые исследовательских институтов.

Программа выставок предусматривает организацию и проведение семинаров, презентаций с участием ведущих специалистов отрасли, руководителей агропредприятий и инновационных центров, бизнес-миссий и подписание меморандумов между казахстанскими и зарубежными компаниями. Участников и гостей выставки ждут презентация нового приложения для агрономов; новинки для скотоводства; презентация новых Камазов и машин для сельского хозяйства; презентация зарубежной техники; представление новой продукции; презентация первого отечественного маркетплейса для сельскохозяйственной техники в Казахстане, а также различные интерактивы, конкурсы и мастер-классы. Помимо этого, в ходе работы выставок Министерство сельского хозяйства РК проведет II слет растениеводов Казахстана с награждением лучших и передовых растениеводческих хозяйств из всех регионов страны. Также впервые в истории выставок в 2022 году состоится аукцион по семенным материалам быков-осеменителей.

Следующая новость
Юрий Сыралёв: отрасль гражданской электроники нам нужно создавать с нуля