В Avito назвали самые востребованные комбайны и тракторы - Партия Дела
Присоединиться

Второе место среди новых комбайнов у продукции белорусского «Гомсельмаша» (11,6%), а среди поддержанных – у старичков под брендом «Енисей» (12%).

«Агромаш» удерживает третье место с долей спроса 8,3% на новые машины, на рынке б/у закрепились зерноуборочники Claas (5,8%).

На четвёртом и пятом местах среди новых комбайнов расположились «Палессе» и New Holland, чьей продукции отдали предпочтение 6,9% и 5% пользователей «Авито». В секторе машин с пробегом три последние строчки ТОП-6 доли спроса замыкают «Палессе» (5,6%), «Нива» (5,4%) и «Гомсельмаш» (3,5%).

Наибольшей популярностью среди колёсных тракторов пользовались модели Минского завода. Доля спроса по новой технике составила 52,6%, а по поддержанной – 49,9%. Такие выводы сделали аналитики «Авито Авто» на основании объявлений летом 2022 года.

Второе место из представленных на площадке новых моделей занимает продукция АО «Петербургский тракторный завод» под брендом «Кировец» — 5,9%. Примечательно, что спрос на поддержанные машины этой марки не превысил 3,3%.

Третье место у машин «Харьковского тракторного завода», на них обращали внимание 3,7% пользователей, искавших этот вид техники. А вот среди б/у тракторов спрос на машины ХТЗ выше – 7,3%.

Тракторы «Русич» производства чебоксарского предприятия занимали 3,2%, а китайские Zoomlion – 2,2%.

Что касается рынка б/у тракторов, то тут верна поговорка о старом коне, который борозды не испортит. В ходу модели Липецкого, Владимирского тракторных и Южного машиностроительного заводов с долями спроса 12,7%, 8,9% и 8%, соответственно.

Изучили на площадке и ценовые предложения. Минимальная стоимость нового мини-трактора составляла 666 000 рублей, а поддержанные машины предлагали за 300 000–500 000 рублей.

 

Источник: Грейдер

Следующая новость
Россия может добиться технологического суверенитета за три года