В Санкт-Петербурге при поддержке ПАРТИИ ДЕЛА состоялось заседание диалоговой площадки по вопросам развития агросектора - Партия Дела
Присоединиться

Эксперты обсудили проблематику, с которой приходится сталкиваться производителям из-за введенных санкций.

Модератором мероприятия выступила лидер регионального отделения ПАРТИИ ДЕЛА в Санкт-Петербурге Елена Цыпилова.

Предприниматель Наталия Чанкина, собственник производственной компании «Верде», рассказала, что в Ленинградской области сложно найти 100 га государственной земли сельхоз назначения для того, чтобы обеспечить импортозамещение продукции, поставки которой прекратились в связи с санкциями.

Руководитель отдела закупок «Нордвег-51» Анастасия Белянина отметила нарастающие сложности с импортом, логистикой и таможенным оформлением, которые делают процесс производства долгим и дорогим.

Ряд представителей инвестиционного сектора выделили проблему нехватки интересных проектов для инвестирования, сложности работы с частными инвесторами и невыгодные условия, на которых банки предлагают финансирование. Многие выступающие отмечали, что количество инвесторов уменьшается, при этом проектов, нуждающихся в инвестировании, становится больше.

ПАРТИЯ ДЕЛА и дальше планирует содействовать налаживанию связей между представителями бизнеса и государством.

«Политики, представители общественности и бизнес-структуры должны объединяться на одной площадке, что даст возможность аграриям, промышленникам и производственникам оказывать друг другу реальную помощь», — считает лидер регионального отделения ПАРТИИ ДЕЛА в Санкт-Петербурге Елена Цыпилова.

Следующий круглый стол пройдёт 13 августа на полях Форума сообществ «Миссия», на котором соберутся лидеры агропромышленных предприятий.

Следующая новость
Игорь Абакумов об использовании отечественной техники фермерскими хозяйствами