В Торгово-промышленной палате предложили антикризисные меры для стран ЕАЭС - Партия Дела
Присоединиться
Фото: tpprf.ru

28 апреля в офисе Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) состоялось рабочее совещание члена Коллегии (министра) по промышленности и агропромышленному комплексу ЕЭК Артака Камаляна и вице-президента ТПП РФ Дмитрия Курочкина с участием руководства Департамента промышленной политики ЕЭК – директора Николая Кушнарева и заместителя директора Георгия Арзуманяна, председателя Совета ТПП РФ по финансово-промышленной политике и инвестиционной политике Владимира Гамзы и члена Совета ТПП РФ по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики России Анастасии Астаховой.

Основной темой обсуждения стал формат дальнейшей работы по антикризисным мерам. ТПП России подготовила пакет предложений, реализация которых позволит сгладить негативные последствия санкций со стороны недружественных стран, а в перспективе сделать экономику стран ЕАЭС более самодостаточной.

По мнению участников встречи, требуется использовать необходимые предпринимателям механизмы льготного финансирования совместных проектов и поддержать платежеспособный спрос на промышленную продукцию ЕАЭС на внутреннем рынке Союза. Наличие договоренностей о поставках техники и оборудования между партнерами могло бы оказать большую помощь в стабилизации ситуации на предприятиях.

Член Генерального Совета ПАРТИИ ДЕЛА, председатель Совета ТПП РФ по финансово-промышленной политике и инвестиционной политике Владимир Гамза также высказался за скорейшую реализацию инициативы бизнеса стран ЕАЭС по льготному финансированию с привлечением возможностей Евразийского банка развития и Евразийского фонда стабилизации и развития.

По итогам совещания стороны высказались за продолжение активного взаимодействия по вопросам инвестиционного и промышленного развития в ЕАЭС с учетом имеющихся возможностей системы ТПП РФ и Евразийской экономической комиссии.

 

Источник: ТПП РФ

Следующая новость
Поздравляем с Первомаем и объявляем юбилейный конкурс «Лица труда»