В ТПП РФ эксперты обсудили вопросы противодействия финансовому мошенничеству - Партия Дела
Присоединиться

В мероприятии приняли участие представители Центрального Банка РФ, МВД России, отраслевого и экспертного сообщества.

Модератором мероприятия выступил заместитель председателя Экспертного совета по ОРВ законопроектов при Совете ТПП РФ по финансово-промышленной и инвестиционной политике, адвокат Коллегии адвокатов г. Москвы «Гриб, Терновцов и партнеры» Дмитрий Смирнов.

Открывая мероприятие, вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин отметил, что для эффективного противодействия недобросовестным практикам на финансовом рынке решающим фактором должно стать тесное взаимодействие Банка России, правоохранительных органов, предпринимательского сообщества. Он подчеркнул, что эксперты ТПП России активно участвуют в реализации мероприятий, направленных на повышение финансовой и правовой грамотности предпринимательского сообщества и населения в целом, что является одним из немаловажных факторов, позволяющих сдерживать рост недобросовестных практик.

Член Генерального Совета ПАРТИИ ДЕЛА, председатель Совета ТПП РФ по финансово-промышленной и инвестиционной политике Владимир Гамза отметил, что кризисные ситуации в экономике зачастую приводят к росту числа мошеннических практик. Он отметил, что важно совершенствование законодательства в направлении ужесточения ответственности за совершение мошеннических действий в отношении незащищенных слоев населения.

Следующая новость
Денис Максимкин выступил на совещании Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединённых Наций