В ТПП РФ обсудили актуальные вопросы регулирования майнинга - Партия Дела
Присоединиться

Модератором мероприятия выступил заместитель председателя Совета ТПП РФ по финансово-промышленной и инвестиционной политике Сергей Безделов.

Открывая заседание, вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин отметил, что для успешного развития данной отрасли в России имеются естественные конкурентные преимущества (недорогая «зеленая» электроэнергия и подготовленные высококвалифицированные кадры, холодный климат), а российские компании уже сейчас успешно составляют конкуренцию крупным международным игрокам.

Член Генерального Совета ПАРТИИ ДЕЛА, Председатель Совета ТПП РФ по финансово-промышленной и инвестиционной политике Владимир Гамза сообщил, что Советом регулярно готовятся предложения в направлении регулирования и обращения цифровых финансовых активов, в том числе основанных на технологии блокчейн.

В завершение заседания состоялась оживленная дискуссия. Участники мероприятия представят свои предложения по Концепцию налогообложения деятельности, связанной с майнингом и обращением криптовалют, для дальнейшего ее направления в органы государственной власти.

Следующая новость
Демограф Юрий Крупнов заявил об остановке роста населения планеты к концу столетия