В ТПП заявили, что российская экономика остается рыночной - Партия Дела
Присоединиться

Такое мнение высказал член Генерального Совета ПАРТИИ ДЕЛА, председатель совета Торгово-промышленной палаты России по финансово-промышленной и инвестиционной политике Владимир Гамза.

«В нашей экономике сейчас действительно есть существенные элементы мобилизационной составляющей — государство концентрирует и использует все возможные резервы и ресурсы. Но в целом экономика остается рыночной — во всех сферах, даже с преобладающим государственным участием, сохраняются рыночные товарно-денежные отношения», — отметил Гамза.

В связи с этим создание координационного совета при правительстве РФ по обеспечению потребностей, возникающих при проведении СВО, является лишь мобилизацией системы государственного управления для эффективности проведения спецоперации, считает Гамза

«Активное использование коммерческих предприятий для обеспечения спецоперации должно строиться на основе заключения государственными структурами и корпорациями офсетных среднесрочных (не менее трех лет) контрактов в соответствии с действующим законодательством о закупках», — добавил он.

Следующая новость
Константин Бабкин: мировой кризис продовольствия открывает для России новые возможности