В Якутии предвидели возможную оставку главы республики  - Партия Дела
Присоединиться
Фото: Саха Инфо

Лидер ПАРТИИ ДЕЛА в Якутии, журналист Виталий Обедин выдвинул версию, согласно которой оба визита могут быть предвестниками возможной отставки Айсена Николаева. 

«Может ли досрочная отставка, пусть не очень сейчас популярного, но все же «своего» главы, спровоцировать беспорядки в удаленном от метрополии регионе? Маловероятно. Но исключить стоит и малую вероятность. В этом случае визит Колокольцева обретает смысл и логику….Продолжая эту мысль: визит Орешкина — ревизия уже экономическая, связанная со способностью обеспечить спокойное, беспроблемное функционирование крупных добывающих компаний и госкорпораций («Сургутнефтегаз», «Транснефть», «Роснефть», «Газпром») на период смены руководства. Безусловно, все вышенаписанное — лишь размышления на тему, которые появились потому, что внятного ответа на вопрос: а что это было найти пока не удается?», — написал Обедин в своем тг-канале.

Напомним, что в декабре 2022 года стало известно, что Яйсен Николаев планирует баллотироваться на второй срок. Выборы главы республики, депутатов Госсобрания (Ил Тумэн) и депутатов Якутской гордумы пройдут в сентябре 2023 года.

Следующая новость
Всеволод Ию: Задача жителей России – противостоять злу, стремящемуся переписать историю