Виталий Обедин: Орешкину немедленно организовали посещение «потёмкинской деревни» - Партия Дела
Присоединиться
Фото: SakhaDay

Ранее жители данной территории направляли массово жалобы, в том числе из-за аварийного характера жилья. О проблемах рассказали глава республики Айсен Николаев, мэр Якутска Евгений Григорьев и 1-й заместитель гендиректора АО СЗ «РИА» Лия Шайнурова.

Местные якутские СМИ отметили, что делегация посетила ряд объектов, включённых в план развития городов, и ознакомились с проектом комплексного развития территорий «Микрорайон «Спортивный». Кроме того, Максиму Орешкину сообщили, что новый микрорайон должен появиться на месте 2, 4 и 17 кварталов, а переселение жильцов начнётся уже в этом году. 

«Почему гости стоят на самом чистом месте, где-то с краю квартала? Надо было пригласить на Пионерскую, 23 или Космонавтов, 11 рядом с уличным туалетом и кучей мусора», — написали местные жители в социальных сетях. Они предположили, что поездка держалась в строгом секрете, чтобы её не омрачили своим недовольством пострадавшие жильцы.

В свою очередь лидер ПАРТИИ ДЕЛА в Якутии, журналист Виталий Обедин написал в своём Телеграм-канале, что Орешкин странным образом стоял в полукольце чиновников, а людей с квартала рядом и вовсе не было. 

«Сомневаюсь, что инициатива отвезти помощника президента на квартал исходила от наших чиновников. Скорее потребовал показать ему печально прославившийся населенный пункт сам Орешкин. И наши немедленно организовали ему посещение «потёмкинской деревни»: по самому кварталу не водили, привезли на краешек, рядом с Училищем Олимпийского резерва, где есть бетонированная площадка и нормальные подъездные пути», — подчеркнул он.

Следующая новость
Владимир Гамза: Идея «залоговых аукционов» даже звучит для наших людей отвратительно