Владимир Боглаев: чтобы обеспечить технологический суверенитет, надо начать с финансового - Партия Дела
Присоединиться
Фото: Pixabay.com

Член Генерального Совета ПАРТИИ ДЕЛА, генеральный директор Череповецкого литейно-механического завода, экономист Владимир Боглаев рассказал «Абзацу» с чем связана такая плачевная ситуация в технологическом секторе.

Боглаев считает, что деятельность Чемезова на посту главы «Ростеха» – это не вопрос кадрового решения. Те или иные задачи, которые ставятся, должны сопровождаться соответствующим объёмом финансирования.

«Проекты могут быть замечательные, хорошо звучать, но если эти проекты не обеспечиваются соответствующим финансированием, то не стоит ожидать их успешной реализации», – заявил он.

Экономист напомнил, что на поднятие электроники в США выделили 250 миллиардов долларов, хотя, она и так опережает нашу. У нас в пересчёте на доллары Силуанов выделяет двести пятьдесят миллионов на инновационное развитие всей страны, куда входят самолётостроение, станкостроение, электроника и многое другое.

«Думаю, надо начинать не с технологического суверенитета, о котором так много кричат, а с финансового», – заключил Боглаев.

 

Источник: Абзац

Следующая новость
Доля российской сельхозтехники на полях выросла в два раза