Владимир Бутусов: В Орле необходима новая трамвайная сеть - Партия Дела
Присоединиться
Фото: Pixabay

По словам политика, данный вид транспорта остаётся крайне необходимым для жителей города, особенно – Северного района. Кроме того, именно трамваи можно считать самым экологически чистым транспортным средством.

Тем не менее, в том виде, в котором данный тип транспорта есть, существовать он больше не может. Устарела схема маршрутов, вырос сам Орёл. Так, например, один из самых больших транспортных потоков сосредоточен именно в Северном районе, и там в час пик образуются огромные пробки. 

«На сегодня в этом районе проживает более 64 тысяч жителей. Общественный транспорт не справляется с таким пассажиропотоком. В связи с этим, я считаю необходимым проложить трамвайную сеть от пересечения Московского шоссе с улицей Металлургов и соединить Северный район с центром города. Таким образом, трамвай попросту необходим, как дополнение к общественному транспорту», — заключил он. 

Ранее транспортное обслуживание населения на территории Орловской области рассмотрели 25 апреля на сессии регионального парламента. Многие депутаты встали на защиту трамваев и троллейбусов в регионе, потребовав их обновления.

Следующая новость
Поздравляем с Днём весны и труда!