Владимир Бутусов: в Орёл нужно привлекать «туристов выходного дня» из Москвы - Партия Дела
Присоединиться

«Да, мы попадаем в определенные программы, такие как «Императорский маршрут», но этого недостаточно. Городу нужно привлекать жителей Москвы, которые могут приехать и провести здесь пару дней. Они могут серьезно подтянуть ресторанный и гостиничный бизнес. Пока, к сожалению, в столице на слуху Владимир, Рыбинск, Тула и Калуга, города Подмосковья. Гостей выходного дня трудно отследить и подсчитать, если они сняли квартиру и просто гуляли по городу, но именно они наиболее платёжеспособные. Забывать это точно не следует», — сказал он.

По мнению политика, власти должны больше прислушиваться к мнению предпринимателей, которые работают в сфере гостеприимства, общественного питания, сотрудничать с городскими художниками и урбанистами.

«Именно они часто лучше чиновников знают, что и как нужно делать. Большие надежды возлагаю на соглашение с Минстроем РФ о реализации нового регионального проекта «Развитие туристической инфраструктуры» которое было заключено 17 марта. В туристическом центре города обещают единый архитектурный и дизайн-код. Посмотрим, как все это реализуют. Рыбинск со стилизованными под старину вывесками стал звездой социальных сетей и прославился практически на всю страну. Уверен, в Орле живут не менее креативные люди с замечательными идеями, которые придумают еще лучше», — заключил Владимир Бутусов.

Отметим, Орёл и Болхов включены в сеть межрегиональных туристических продуктов под брендом «Императорский маршрут». Данный проект рассказывает о том, как жила семья последнего императора, где бывала и какой духовно-культурный след оставила в посещаемых местах.

Следующая новость
Компания «Мультиклет» разработала уникальную мультиклеточную архитектуру для процессоров