Владимир Гамза назвал условия для сокращения бюрократических процедур оказания поддержки бизнеса - Партия Дела
Присоединиться
Фото: potatosystem.ru

Президент России Владимир Путин накануне в ходе рабочей встречи с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым в Сочи поднял тему поддержки местных фермеров, которые, по его словам, «всегда составляли значительную часть экономики региона». Глава государства считает необходимым провести «разбюрокрачивание» аграрного сектора.

«Надо только так организовывать работу, чтобы бюрократия не мешала людям воспользоваться теми инструментами, которые государство предоставляет для того, чтобы поддержать их работу. Когда бюрократии очень много, она заедает постоянно всех, и знаю, что и в этой сфере проблем хватает, поэтому нужно максимально разбюрокрачивать и освобождать пути, по которым помощь от государства доходила бы как можно быстрее и как можно эффективнее бы работала для конкретных товаропроизводителей», — заявил Владимир Путин.

Данная проблема, безусловно, касается не только Краснодарского края и не только фермеров. В различных мерах поддержки, не сводящихся к борьбе с бюрократией чиновничьего аппарата, нуждается весь малый бизнес.

«Решения об оказании финансовой поддержки тем или иным отраслевым структурам бизнеса должны приниматься автоматически на основе чётко установленных критериев и поступать непосредственно на счёт компании из федерального, регионального или муниципального казначейства на основе заключения кредитной или финансовой организации или территориальной структуры одного из федеральных объединений предпринимателей», — отметил член Генерального Совета ПАРТИИ ДЕЛА, глава совета ТПП РФ по промышленно-финансовой и инвестиционной политике Владимир Гамза.

По его мнению, это позволит кардинально сократить бюрократические структуры и процедуры оказания поддержки бизнеса, сделать систему поддержки справедливой, всеобщей и некоррупционной.

Следующая новость
Алексей Лапушкин: жизненно важно менять существующую экономическую политику