Владимир Гамза: не всегда банковское финансирование подходит для проектов в строительстве - Партия Дела
Присоединиться

В рамках состоявшегося в ТПП РФ заседания комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере строительства и совета ТПП РФ по финансово-промышленной и инвестиционной политике на тему «Отечественные инвестиции в технологический суверенитет строительной отрасли России» эксперты заявили, что существуют более десятка инструментов, но не банковских, пригодных для финансирования строительной отрасли.

«Деятельность нашего совета на данный момент охватывает все секторы экономики. И такое широкое представление участников финансового рынка позволяет использовать не только банковские инструменты. К сожалению, у большинства сейчас сложилось такое мнение: хочешь финансирование — иди в банк. На самом деле, это не всегда возможно, а иногда и так сложно, что лучше решить через другие инструменты. А таких инструментов на рынке около 30. Из них около 12–15 точно пригодны для финансирования в строительной сфере. И в нашем совете есть эксперты по всем этим инструментам. Да, теперь мы регулярно будем проводить подобные заседания. И в их рамках подробно рассматривать вопросы инвестирования в отрасль», — подчеркнул председатель Совета ТПП РФ по финансово-промышленной и инвестиционной политике Владимир Гамза.

 

Источник: Вестник

Следующая новость
Производители представят свои ведущие разработки «умной» высокопроизводительной сельхозтехники на выставке АГРОСАЛОН 2022