Владимир Гамза объяснил, как сохранить и приумножить деньги в кризис - Партия Дела
Присоединиться
Фото: rossoshru.ru

В нынешней непростой экономической ситуации многие задумываются, как укрепить свое материальное положение, сохранить и приумножить капитал. Простую инструкцию о том, как это можно сделать, дал член Генерального Совета ПАРТИИ ДЕЛА, председатель комитета торгово-промышленной палаты РФ по финансовым рынкам и кредитным организациям Владимир Гамза.

Напомним, многие жители России сейчас думают о вложении рубля в юани.

«Если хотите сохранить свои деньги как капитал, помните о классической триаде. Одну треть вы должны держать в национальной валюте, треть – в наиболее стабильной иностранной, треть – в ценностях».

Это должно быть то, что имеет устойчивое положение на рынке, начиная от золота и заканчивая недвижимостью. А самые устойчивые валюты сейчас – доллар, евро, юань. Если в этой триаде вы будете сохранять деньги, то не выиграете особенно, но и не проиграете, рассказал экономист.

В нынешнее время есть способ и приумножить капитал, продолжил он. Это способ вложения в активы, которые приносят доход, начиная от консервативных банковских вкладов, акций, облигаций, ценных бумаг, недвижимости и заканчивая бизнесом.

По мнению Гамзы, сейчас в России будет наиболее востребовано участие в новых бизнесах, направленных на импортозамещение. В связи с уходом многих иностранных брендов очевидно, что они будут замещаться национальными. Вложение или приобретение их было бы разумно.

 

Источник: ОСН

Следующая новость
Правительство Архангельской области признало неудовлетворительное состояние дороги, связывающей поселок Лешуконское с остальной областью