Всероссийский конкурс наградил Ростсельмаш за успехи в импортозамещении - Партия Дела
Присоединиться

Одержав уверенную победу на региональном уровне, производитель подтвердил свое лидерство на федеральном этапе программы «100 лучших товаров России». Лауреатами Всероссийского конкурса признаны тракторы серии 2000 и кормоуборочный комбайн RSM F 1300. Дипломантами конкурса стали самый мощный зерноуборочный комбайн России TORUM 785 и электронная система в области автоуправления РСМ Агротроник Пилот 1.0.

Продукция компании отмечена еще двумя высшими наградами — специальным призом «За успехи в импортозамещении» и включением в высшую категорию «Золотая сотня» страны, которая формируется исключительно из числа Лауреатов — товаров, которые выделяются превосходством по качеству, экологичности, безопасности, материало- и энергоэффективности на стадии производства и применения.

Обе награды вручены за выпуск тракторов. Стоит подчеркнуть, что тройную победу (Диплом Лауреата, приз «За успехи в импортозамещении» и «Золотая сотня») тракторы Ростсельмаш одерживают второй год подряд. Чуть более 6 лет назад в компании стартовало собственное производство тракторов полного цикла. За этот период выпуск агромашин вырос в несколько раз. Специально под новый продукт были организованы дополнительные рабочие места и участки. Уже в первых машинах были применены комплектующие собственных производств: литейного, прессово-раскройного, мехообрабатывающего, сварочного. Со временем компания освоила новые высокотехнологичные компетенции: изготовление деталей балки моста, а в августе 2020 года с конвейера сошли первые агромашины в комплектации с трансмиссией собственного изготовления.

За 6,5-летний период тракторы Ростсельмаш завоевали рынок России, вышли на зарубежный, а, главное, стали надежными спутниками аграриев в поле. Их отличает высокая энергоэкономичность, энергоэффективность при эксплуатации. Подтверждением тому служат рекорд по площади дискования за световой день в 2018 году, когда за 13 часов 57 минут комплекс с бороной RSM DX-850/970 обработал 203 гектара; а также сотни контрольных замеров по всей России, произведенных в 2020г. в рамках федерального конкурса «Ставим рекорды вместе».

«Сегодня тема импортозамещения является как никогда своевременной – для российских товаропроизводителей открываются новые возможности, освобождаются огромные сегменты рынка сбыта. Запущенный еще в августе 2014 года механизм импортозамещения позволил России взять курс на повышение конкурентоспособности отечественных товаров путем модернизации производств и повышения их эффективности, внедрения инноваций и улучшения качества производимых товаров. В каждой отрасли существуют лидеры, которые умеют и могут создавать продукцию качественнее и надежнее зарубежных аналогов», — отметили в дирекции Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России».

Награждение победителей конкурса «100 лучших товаров России» прошло на площадке ЦСМ Росстандарта в Ростовской области. Церемонию провел заместитель министра промышленности и энергетики региона Г.А. Малхасян.

Церемонию провел заместитель министра промышленности и энергетики региона Г.А. Малхасян.

Следующая новость
Владимир Гамза: Центробанк России продолжает бороться с инфляцией ценой сдерживания экономического роста