Юрий Крупнов: Не вижу причины разделять капитал на «материнский» и «отцовский»  - Партия Дела
Присоединиться
Фото: freepic.diller on Freepik

Так, в рамках инициативы отцы будут получать по 500 тысяч рублей за первого ребёнка, а после третьего – по миллиону рублей. В комментарии «МК в Питере» член Федерального Совета ПАРТИИ ДЕЛА, председатель наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов заметил, что не видит причин разделять капитал на материнский и отцовский. 

«Мне кажется, это несколько странно. У нас уже после серьёзной критики термина «материнский капитал» пока ещё слово «материнский» не исчезло, но в скобках теперь пишут «семейный», — напомнил он.

Юрий Крупнов полагает, что сам по себе пересмотр устоявшихся терминов – это большой прогресс. Тем не менее выделяемый капитал стоит называть именно «семейным». 

«Разделять мать и отца – это инструмент для того, чтобы разодрать семью на две части. У отца будет своя коробочка, а у мамы – своя с капиталом. Возможно, и ребёнку ничего не достанется ни в какой форме», — считает эксперт.

Основная же проблема демографии заключается в кризисе семьи, добавил Юрий Крупнов. Поэтому властям необходимо «играть за семью и для неё».  

«Нам нужно исправить много деформаций в российском законодательстве, где все трактуется в пользу матери. У нас отцы везде исчезают, комиссии у нас по защите материнства, детства, а отцы исчезают», — резюмировал он.

 

Источник: МК

Следующая новость
Олег Комаров: Нужно максимально распространить упрощённое налогообложение для малого бизнеса