Юрий Крупнов: по примеру Союзного государства ЕАЭС должен превратиться в Большую Евразию - Партия Дела
Присоединиться
Фото: belta.by

Президент Белоруссии в очередной раз подчеркнул, что Россия и Белоруссия строят Союзное государство на новых принципах и в этот союз будут готовы войти и другие страны бывшего СССР. Член Федерального Совета ПАРТИИ ДЕЛА, председатель наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов позитивно оценивает такую перспективу.

«Хотел бы обратить внимание на фундаментальную мысль Александра Лукашенко на саммите ЕАЭС о том, что наше Союзное государство надо расширять, к нему могли бы присоединиться другие. По большому счету, это и есть программа создания большого Союзного государства. У нас прекрасный, более чем 20-летний опыт с Белоруссией», – сказал политик.

По его словам, это бесценный актив всего Евразийского экономического сообщества. «Поэтому считаю, что своим выступлением Александр Лукашенко уже в такую официальную, публичную плоскость перевел вопрос о создании большого Союзного государства, – отметил эксперт.

В экономическом плане Президент Белоруссии обсуждал Иран, Юго-Восточную Азию. Вот это и есть Большая Евразия, где наше Союзное государство может задать хотя бы минимальную стабильность и безопасность для всех государств. Поэтому это выступление – новая опция, новая инициатива, которая должна быть серьезно осмыслена, считает Крупнов.

 

Источник: belta.by

Следующая новость
Поздравляем с днём рождения члена Генерального Совета ПАРТИИ ДЕЛА Александра Котова!