Юрий Крупнов положительно оценил меры поддержки мобилизованных в Белгородской области - Партия Дела
Присоединиться

Федеральные эксперты обсудили работу Вячеслава Гладкова в нынешних условиях. Они оценили все виды выплат мобилизованным белгородцам и их семьям. Также отдельно отметили соглашения с агропромышленными компаниями о сохранении рабочих мест и уровня дохода призванных сотрудников. Интернет-провайдеры Белгородской области запустили специальные тарифы для семей мобилизованных.

«Поддержка таких семей – это не только социальный, а социально-политический вопрос. Сама по себе поддержка определяет отношение руководства региона и всего субъекта Российской Федерации к таким семьям. А в таких регионах, как Белгородская область, которые сегодня оказались на линии фронта, это воспринимается более остро, и это означает, что любые меры поддержки должны быть демонстративными, чтобы все об этом знали», – подчеркнул член Федерального Совета ПАРТИИ ДЕЛА, председатель наблюдательного совета Института демографии и миграции Юрий Крупнов.

Крупнов отметил значимость не только материальной, но и моральной поддержки мобилизованных и их семей. Глава Белгородской области держит на личном контроле условия размещения призванных в рамках частичной мобилизации и качество их питания. Он посещает воинские части, где отвечает на вопросы военнослужащих, а также учитывает их просьбы. Кроме того, региональные власти выделяют средства на покупку дополнительного обмундирования для белгородцев.

Напомним, губернатор Гладков рассказал о мерах поддержки семей мобилизованных. Для всех детей в возрасте до 18 лет, а для учащихся очной формы – до 23 лет, в таких семьям власти вводят выплату 3 тыс. рублей на человека. А с 1 октября 2022 года в области начали выплачивать по 50 тыс. рублей семьям при рождении ребенка. Еще одной мерой поддержки семей мобилизованных на сегодняшний день является единовременная выплата в размере 100 тыс. рублей.

По поручению Гладкова предоставление мер поддержки производится в максимально упрощенном режиме. Также стоит отметить, что на семьи мобилизованных по-прежнему распространяются все прочие меры социальной поддержки, доступные в Белгородской области.

Следующая новость
Ростсельмаш представил комбайн NOVA 330 на выставке АгроТехЭкспо