Юрий Крупнов заявил о правильности отсрочки от мобилизации для отцов троих детей - Партия Дела
Присоединиться
Фото: cprav.ru

– Правильная мера, – поделился мнением член Федерального Совета ПАРТИИ ДЕЛА, председатель Наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов. – Многодетность, а это трое и более детей, должна везде и всегда поддерживаться и максимально защищаться обществом. Тем более, речь идет об отцах, в отсутствии которых такие семьи сразу окажутся в тяжелом положении.

Напомним, Министерство обороны предоставило право на отсрочку от частичной мобилизации мужчинам, у которых на иждивении трое и более детей в возрасте до 16 лет, сообщается на правительственном портале «Объясняем.рф».

В сообщении также поясняется, что гражданин вправе самостоятельно решать, воспользоваться или не воспользоваться отсрочкой. «Несмотря на имеющееся основание для отсрочки от призыва по мобилизации, вы можете добровольно явиться в военкомат и изъявить желание быть мобилизованным. Если вы соответствуете требованиям, предъявляемым к гражданам, подлежащим призыву, вы можете быть призваны», — отмечается на портале.

Следующая новость
В следующем году Ростсельмаш покажет новые экземпляры строительной техники