10 июля 2014 года в ГосДуме ПАРТИЯ ДЕЛА приняла участие в Круглом столе по вопросам устойчивого развития сельских территорий - Партия Дела
Присоединиться

Эта инициатива была поддержана Заместителем Руководителя Аппарата Государственной Думы Шуваловом Ю.Е., который уделил особое внимание в своей вступительной речи необходимости консолидировать усилия для совместной выработки и утверждения стратегии устойчивого развития сельских территорий. Проект стратегии должен быть представлен Президенту РФ Путину В.В. 14 января 2015 года. Круглый стол также посетили Заместитель Директора Департамента социальной политики и представитель аграрного Комитета Государственной Думы.
Представители политических партий и экспертный состав участников выступили с докладами для оформления единой резолюции по ситуации в сельском хозяйстве. От Всероссийской политической партии «ПАРТИЯ ДЕЛА» выступил Заместитель Председателя Координационного Комитета Максимкин Д.А. с презентацией Дорожной карты развития сельского хозяйства до 2020 года. 
«У России есть все возможности для развития сельских территорий. На фоне того, что во всех развитых странах (Франции, Канаде) потенциал прироста сельхозземель давно исчерпан, наша страна, напротив, имеет большие возможности по увеличению площадей сельскохозяйственных угодий: 36% или 80 млн. га сельхозугодий сегодня в России не используются. Еще 37% или 41,8 млн. га пашни в России выведено из оборота», – отметил Максимкин Д.А. в своем докладе.
Для развития сельского хозяйства необходимо, чтобы государственная политика затрагивала три ключевых направления:
1. развитие внутреннего рынка сбыта;
2. стимулирование производства;
3. развитие экспорта.
Без должной государственной поддержки в России процесс вымирания деревней приведет к исчезновению крестьянства, которое в экономическом отношении является наиболее мотивированной и производительной силой, а в социальном плане — гарантом национальной обеспеченности, источником роста численности населения и народосбережения. 
ВПП «ПАРТИЯ ДЕЛА» выражает благодарность участникам дискуссии и надежду, что все предложения, выработанные в ходе обсуждения представителями политических партий и экспертного совета, получат поддержку и найдут практическое применение в будущем.

Следующая новость
Народный губернатор Ставрополья Александр Черногоров, выдвинутый от «ПАРТИИ ДЕЛА», подвергается жесткому административному давлению и приёмам нечистоплотной борьбы при прохождении так называемого «муниципального фильтра»