Новая политическая сила в Псковской области: Лидер «Партии Дела» посетил Великие Луки - Партия Дела
Присоединиться

«Партия Дела», которая заняла 7 место в рейтинге влиятельности среди всех политических партий России по итогам первого квартала 2015 года, объединяет в своих рядах приверженцев курса на новую индустриализацию страны, борцов с сырьевой отсталостью России. В ходе визита в Великие Луки Константин Бабкин и глава регионального отделения «Партии Дела» Вячеслав Егоров познакомились с работой одного из ведущих российских производителей мобильной грузоподъемной техники заводом «Велмаш». Сотрудники рассказали членам делегации «Партии Дела», что «Велмаш» понес минимальные потери численности коллектива, сохранив 800 рабочих мест из 1200 советских, задействовал роботов, добившись высокой культуры производства. «Могу сказать, что «Велмаш» по этой части не уступает подавляющему большинству заводов в Северной Америке», — отметил Константин Бабкин.

Лидеру «Партии Дела» было о чем поговорить с заводчанами, теми, кто как и он обеспечивают экономическую и технологическую независимость России. Разговор зашел и о том, что для неоиндустриализации России нужно воплощение программы «Партии Дела» – снижение налогов на производство при повышении их на личные сверхдоходы и на вывоз из страны сырья, длинные кредиты под низкие проценты несырьевому производству и аграриям, разумная промышленная политика государства и поддержка не банков, а заводов и агрохозяйств. На встрече обсуждались также возможные деловые связи «Велмаша» и предприятия «Ростесльмаш», которое входит в Промышленный союз «Новое Содружество» и является ведущим производителем сельскохозяйственной техники в России, а также находится в числе лидеров международного сельхозмашиностроения.

150422221144.jpg

Дискуссия о борьбе с экономическим кризисом и необходимости создания политической силы отечественных промышленников, ученых, инженеров и рабочих продолжилась в Великолукской сельхозакадемии. Здесь Константин Бабкин, Вячеслав Егоров, члены Федерального Совета партии Максим Калашников и Алексей Лапушкин представили партийную программу студентам и местным бизнесменам. По итогам обсуждения участники встречи пришли к выводу, что старые политические партии России в части индустриализации плохо слышат капитанов промышленности и сельского хозяйства в регионах. Константин Бабкин отметил, что именно поэтому «Партия Дела» твердо намерена идти на выборы различных уровней в Псковской области и других регионах, чтобы вывести интересы людей реального сектора на федеральный уровень и сделать их фактором всероссийской политики.

150422221203.jpg

В Великих Луках члены «Партии Дела» заметили контраст в лучшую сторону по сравнению с другими областями Нечерноземья, что является бесспорной заслугой губернатора Андрея Турчака. Партийцы лично убедились, что регион, в 1990-е попавший в незавидное положение депрессивного, быстрыми темпами обретает новую жизнь.

150422221220.jpg
В завершении визита в Великие Луки Константин Бабкин возложил цветы к памятнику Александру Матросову и Вечному огню. Почтив память творцов Победы 1945 года, «Партия Дела» ведет борьбу за новую Победу.

Следующая новость
Партия Дела призывает Костромскую молодежь стать ведущими акционерами второго Газпрома