Во Владикавказе наградили победителей конкурса «Люди дела» - Партия Дела
Присоединиться

В торжественной церемонии принял участие секретарь Федерального Совета партии Алексей Лапушкин. Он поприветствовал собравшихся и отметил, что Северная Осетия стала первым регионом, где был реализован проект, и прошел он успешно.

«Получилось всё по-настоящему здорово, креативно, ярко. Поэтому будем тиражировать этот проект на другие регионы России. Одна из задач которую мы ставим, это привлечение внимания к людям. К сожалению, небольшие компании и мастерские не всегда имеют средства на рекламу. Я достаточно неплохо знаю Осетию, но даже я некоторую продукцию впервые увидел только на проекте. Кроме того, много приходится работать в разных регионах России, и хочу отметить, что Северная Осетия по количеству мастеров и продукции декоративно-прикладного искусства выделяется. А нашим конкурсантам желаю, чтобы из ваших небольших предприятий вырос крупный бизнес. Без вашей инициативы, без вашего трудолюбия, без ваших идей никакая экономика невозможна», – сказал он.

Конкурс проходил в 2 этапа. На первом этапе на протяжении четырёх месяцев в оргокомитет поступали заявки от желающих рассказать свою историю успеха. О самых интересных из них снимались фильмы и публиковались в социальных сетях и на информационных ресурсах Северной Осетии. После чего, на втором этапе конкурса, жители республики получили возможность проголосовать за наиболее понравившегося конкурсанта. В результате честного и прозрачного голосования были определены три победителя.

Обладателем кубка за первое место стала основатель дизайнерского ателье Аниса Кужонова. Она получила денежную премию 50 тысяч рублей на развитие своего бизнеса. Второе место и 30 тысяч рублей достались руководителю мультипликационной академии Альбине Хабаевой. Третье место заняла детский фотограф Полина Верещагина. Её премия составила 20 тысяч рублей.

«Мы рады и это большая честь, что Северная Осетия первая получила такую возможность. Наша республика богата талантами, много самобытных мастеров и ремесленников, которые достойны представлять нашу республику в масштабах страны. Наше отделение получило множество положительных отзывов, слов благодарности, что очень ценно и однозначно говорит о важности и нужности этого проекта», – сказал лидер Северо-Осетинского отделения ПАРТИИ ДЕЛА Мусса Абиев.

Следующая новость
Владимир Бутусов: удорожание воды для предприятий будет оплачено простыми гражданами