Юрий Крупнов: Союзное государство – это альтернативный принцип интеграции на постсоветском пространстве  - Партия Дела
Присоединиться
Фото: sb.by

Об этом рассказал в комментарии телеграм-каналу «Кстати» член Федерального Совета ПАРТИИ ДЕЛА, председатель наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов. 

«Её уровень должен быть значительно дальше, чем просто экономические, таможенные и другие связи. В апреле 2022 года Лукашенко говорил: Союзное государство России и Белоруссии может выступать платформой для реинтеграции постсоветского пространства на принципах союзного государства. Проект Путина – Большая Евразия, и сейчас есть совершенно уникальная возможность обеспечить безопасность и мир через такую глубокую интеграцию», — добавил он. 

Напомним, что ранее президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в ходе заседания Евразийского экономического форума обратил внимание на Союзное государство в структуре ЕАЭС. Так, он заметил, что наличие подобного объединения необходимо обсудить с главами стран, входящих в евразийский союз, так как Центральной Азии необходимо понимание – как именно выстраивать кооперацию и сотрудничество с Москвой и Минском.

 

Источник: телеграм-канал «Кстати»

Следующая новость
Владимир Орлов: История конфликта в Нагорном Карабахе далека от завершения