Виталий Обедин: ПАРТИЯ ДЕЛА примет участие в предстоящих осенних выборах и в избирательных кампаниях 2023 года в Якутии - Партия Дела
Присоединиться
Фото: dnevniki.ykt.ru

В интервью «V Якутии.ру» Виталий Обедин ответил на вопросы журналистов о возможном участии регионального отделения Партии в осенних муниципальных выборах в Республике Саха (Якутия) и во всех избирательных кампаниях 2023 года.

«Наша партия сможет принимать участие и в осенних выборах в этом году, и, конечно, мы будем в 2023 году выдвигать хороших, достойных людей в Ил Тумэн (Государственное Собрание Республики Саха). Замахиваться на пост Ил Дархан (Глава Республики Саха) я пока не думал, потому что там потребуется проходить «муниципальный фильтр». Для этого нужны будут силы и кандидатура соответствующая — очень мощная. Поэтому пока основной прицел направлен на осеннюю кампанию», — сообщил Обедин.

Очевидно, что в политической жизни Якутии состоялось крупное событие, которое, безусловно, должно повлиять на ход и итоги выборов в регионе как в этом году, так и в следующем. Ведь в течение долгих лет других партий, кроме ЕР, СР, КПРФ и ЛДПР местная общественность не знала. Позже появилась «Гражданская платформа», и в 2021 году добавилась партия «Новые люди».

Теперь же в республике есть еще одна партия — ПАРТИЯ ДЕЛА, к тому же со столь известным и популярным лидером, как Виталий Обедин.  Думается, теперь ПАРТИЯ ДЕЛА должна собрать в свои ряды немало членов и сторонников в Якутии, а также интересных кандидатов на всех выборах. Это событие сделало политическую жизнь Республики гораздо интереснее, а предвыборную борьбу на всех электоральных уровнях гораздо острее.

 

Источник: V Якутии.ру

Следующая новость
Правительство запускает льготную ипотеку для строительства частных жилых домов своими силами